Об Ассоциации
Членство
Документы
Реестр членов Новости Сотрудничество
Экзаменационный центр

Саморегулируемая организация Ассоциация
«Строители Нижней Волги»

400005, г. Волгоград, проспект
им. В.И. Ленина, д. 86, офис 323

+7 (8442) 22-14-00
+7 (937) 548-80-80
info@sro-snv.ru

"Регионы- устойчивое развитие"

"Регионы- устойчивое развитие"

19.01.2022 09:57
          В текущем году планируется проведение отраслевого онлайн-семинара по вопросу подготовки к реализации инвестиционных проектов с участием Организационного комитета  Конкурса "Регионы - устойчивое развитие", представителей АО "ПИК" и бизнес сообществ (застройщиков) Волгоградской области.
          Конкурс региональных инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) действует на постоянной основе с 2011 года. Организаторами конкурса выступают ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк». Среди успешных кейсов – более 360 проектов реального сектора экономики от 30 млн. рублей до 18 млрд. руб., для реализации которых при участии банков-партнеров и при государственной поддержке, государственном участии привлечено более 472,5 млрд. рублей.

          Основной задачей Конкурса является организация финансовой (структурирование инвестиционных проектов под получение льготного проектного финансирования при господдержке/госучастии) и нефинансовой поддержки бизнес-проектов различной отраслевой направленности.
          Сегодня критическим барьером для реализации проектов (включая проекты по повышению энергетической эффективности) является доступ к финансированию, где в том числе источником возврата будет являться повышенная эффективность и снижение издержек, в первую очередь на энергоресурсы.
          На основе регламентных документов Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» апробирована методология и выстроена эффективная система работы с инициаторами бизнес-проектов и всеми участниками инвестиционного процесса (банки и институты развития, инвестиционные фонды), органами власти всех уровней (федеральными, региональными, муниципальными), технологическими компаниями.
           Основная задача Конкурса и Организационного комитета – сократить время и трудозатраты предпринимателей, госслужащих, сотрудников банков и институтов развития, выступить «инвестиционными медиаторами» на этапах подготовки бизнес-проектов к реализации и предоставить их инициаторам наилучшие условия льготного финансирования от кредитно-финансовых учреждений с максимальной федеральной, региональной государственной поддержкой.
           В случае заинтересованности принятия участия в данном мероприятии, необходимо направить предложения в Комитет строительства Волгоградской области на адрес электронной почты n_krivchikov@volganet.ru не позднее 21.01.2022 года.

Форма заявки инвестиционного проекта
Справка об оргкомитете конкурса
Справка ПИК -  Франшиза

Возврат к списку