Об Ассоциации
Членство
Документы
Реестр членов Новости Сотрудничество
Экзаменационный центр

Саморегулируемая организация Ассоциация
«Строители Нижней Волги»

400005, г. Волгоград, проспект
им. В.И. Ленина, д. 86, офис 323

+7 (8442) 22-14-00
+7 (937) 548-80-80
info@sro-snv.ru

Размещение сведений о членстве и прекращении членства в саморегулируемой организации в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц

Размещение сведений о членстве и прекращении членства в саморегулируемой организации в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц

31.05.2023 15:21

         Уважаемые члены СРО!

          Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» все юридические лица / индивидуальные предприниматели, которые являются членами саморегулируемых организаций, обязаны размещать сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) в Едином федеральный реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее - ЕФРСФДЮЛ, Федресурс).

         Нарушение обязанности публикации обязательных сведений в Федресурсе влечет за собой административную ответственность по ч. 6-8 ст. 14.25 КоАП РФ:

         - наложение штрафа до 50 000 рублей,

         - дисквалификацию должностного лица на срок от 1 года до 3 лет.

          В 2023 году Прокуратурой начал осуществляться активный массовый надзор за исполнением обязанности внесения обязательных сведений в ЕФРСФДЮЛ, направление Предписаний об устранении нарушений закона, массовые обращения в суды с требованием обязать юридическое лицо разместить обязательные сведения в Федресурсе.

          В связи с изложенным настоятельно рекомендуем Вам при наличии нарушений обязанности внесения сведений в ЕФРСФДЮЛ устранить их в кратчайшие сроки.

Возврат к списку