Об Ассоциации
Членство
Документы
Реестр членов Новости Сотрудничество
Экзаменационный центр

Саморегулируемая организация Ассоциация
«Строители Нижней Волги»

400005, г. Волгоград, проспект
им. В.И. Ленина, д. 86, офис 323

+7 (8442) 22-14-00
+7 (937) 548-80-80
info@sro-snv.ru

Члены СРО обязаны уведомлять СРО о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в реестре

Члены СРО обязаны уведомлять СРО о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в реестре

15.09.2022 14:26

Уважаемые члены СРО!

 

            СРО Ассоциация «СНВ» сообщает о ряде изменений в законодательстве Российской Федерации в части ведения Единого реестра членов СРО, вступивших в силу с 1 сентября 2022 года.

            В целях реализации новых норм Градостроительного кодекса, принятых в декабре 2021 года, 25.05.2022 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление № 945 о создании единого реестра строительных компаний – участников саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах.

            В соответствии с принятым актом Ассоциация «НОСТРОЙ» формирует и ведет реестр в части сведений о членах СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства.

Постановление № 945 также устанавливает:

- состав сведений, содержащихся в едином реестре о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах;

- правила формирования и ведения единого реестра о членах саморегулируемых организаций.

            В соответствии с ч. 7, ст. 7.1. Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», установлена обязанность членов саморегулируемой организаций уведомлять саморегулируемую организацию в письменной форме или путем направления электронного документа о наступлении любых событий, влекущих за собой изменение информации, содержащейся в реестре членов саморегулируемой организации, в течение трех рабочих дней со дня, следующего за наступлением таких событий.

            Законодательство не устанавливает конкретных сроков предоставления выписки из реестра и саморегулируемые организации вправе установить такие сроки в своих внутренних документах.

            Единственным способом сокращения сроков предоставления выписок является оперативное предоставление организациями-членами Ассоциации информации о заключаемых ими контрактах с целью заблаговременного формирования данных реестра.

            Учитывая изложенное и в целях оказания максимального содействия организациям – членам Ассоциации в предоставлении выписок из единого реестра в кратчайшие сроки, просим предоставлять сведения о заключаемых контрактах не позднее трех дней после заключения контрактов на электронный адрес srosnv@mail.ru.

            Обращаем особое внимание, что контракты, заключаемые на сумму до 10 млн. рублей, в расчет совокупного размера обязательств не включаются (в форму для заполнения не вносятся).

Кроме того, в связи с необходимостью подписания выписок из единого реестра электронной цифровой подписью Ассоциации «НОСТРОЙ», просим направлять заявления о необходимости предоставления выписок заблаговременно.

Возврат к списку